Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(35) "ДНК тесты по ногтям"
    ["link"]=>
    string(54) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/dnk-testy-po-nogtyam/"
  }
}

ДНК тесты по ногтям

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
7045

Анализ ДНК – это популярная процедура, которую сегодня используют для определения:

  • отцовства;
  • патологий и заболеваний;
  • генетических мутаций;
  • причин бесплодия.

Также с помощью ДНК теста устанавливают личность преступников, дают разрешение на участия в соревнованиях, составляют диеты. Расшифровка генетического кода позволят получить ту информацию, которую невозможно узнать, используя только обычные анализы.

Чтобы провести тесты собирают эпителий с внутренней стороны щеки. Это абсолютно безопасная и простая процедура. Ее можно сделать как в лаборатории, так и дома. Если речь идет о тесте для эмбриона, у беременной берут 20 миллилитров венозной крови.

анализ днк по ногтям

Но в некоторых ситуациях по разным причинам невозможно собрать стандартный образец. И в таких обстоятельствах люди задумываются над тем, что можно сдать для анализа и какой будет результат.

Стоит ли сдавать на расшифровку ДНК ногти

Волосы и ногти – это самые популярные нестандартные образцы. Кроме них используется:

  • ушная сера;
  • сперма;
  • кровь на одежде;
  • предметы личной гигиены.

Поэтому, не нужно переживать из-за того, что не удалось собрать стандартный образец. Тем более, ноготь – это отличный биоматериал, который можно получить даже без ведома его владельца. В ногтях содержится достаточно фрагментов ДНК для выделения и расшифровки. Главное – собрать больше биоматериала. Многие беспокоятся о том, что из-за малого количества материала точность может понизиться. На самом деле, она не зависит от количества.

На точность влияет “человеческий фактор», оборудование и реагенты. Поэтому если в лаборатории есть сертифицированные аппараты, качественные вещества, а в штате работают квалифицированные специалисты – результат будет точен на 99,9999 процента. В свою очередь количество влияет на то, смогут ли генетики выделить фрагменты или нет. Современные аппараты позволяют получать ДНК из минимального количества биоматериала. Но, если есть возможность, стоит собрать весь образец, который имеется.

Передавая биологический материал в ДНК лабораторию, нужно упаковать его в герметичный конверт. В случаи попадания инородных частиц генетик не возьмется за работу, так как там будет два образца.

Процедура расшифровки фрагментов ДНК из ногтей

После того как генетики получают образец, они начинают работу по выделению фрагментов. Для этого используются специальные центрифуги, сортировщики фрагментов, анализаторы, аппараты для ПЦР. Для исключения влияния “человеческого фактора” на результат, молекулярные биологи разделяются на две независимые группы.

экспертиза днк по ногтям

Они используют качественные реагенты и анализаторы, чтобы установить отцовство, родство или получить другую информацию, важную для клиента. Все данные вносятся в отчеты, которые потом сверяются для составления окончательного заключения. В случае, когда документ будет предоставляться в суде, медики оформляют его так, чтобы бумага имела юридическую силу.

Анализы в лаборатории ДНК тестов ДТЛ

В нашей лаборатории проводятся тесты ДНК на отцовство, родство, определение патологий. Наши специалисты лучшие в своей области. Они работали в научно-исследовательских лабораториях, имеют большой опыт, постоянно повышают квалификацию, изучают новые технологии, открытия в области генетики. Все оборудование, используемое в медицинском учреждении, имеет необходимую сертификацию, сама лаборатория аккредитована.

Мы гарантируем, что тест будет точен на 99,9999 процента. Если у вас возникли какие-то вопросы – звоните. Специалисты проведут бесплатную консультацию прямо по телефону. Вы всегда можете обратиться к нам за помощью, имея как стандартные, так и не стандартные образцы. Мы проведем расшифровку генетического кода фрагментов полученных из ногтей, волос и других биологических материалов, и выдадим вам заключение через 3-5 дней.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
3 голоса